Субота
04.27.2024
9:02 PM
Вітаю Вас Гість
RSS
 
Офіційний сайт робіт Р.О.С. 
Головна Реєстрація Вхід
Что можно назвать дружбой? - Форум »
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: kowe4ka_ukraine  
Форум » Форум для всех » Общие проблемы » Что можно назвать дружбой? (Дружба -)
Что можно назвать дружбой?
kowe4ka_ukraineДата: Середа, 01.12.2011, 3:00 AM | Повідомлення # 1
Сержант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 29
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Дружба - использования окружающих или необходимых людей с двусторонним конечным (итоговым) умыслом в той или иной ситуации (сфере деятельности) на протяжении определенного времени, до определенного момента (ссоры) или достидения конечного результата.
 
kowe4ka_ukraineДата: П`ятниця, 02.11.2011, 1:29 AM | Повідомлення # 2
Сержант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 29
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Друг – это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг – это тот, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг – это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг – это тот, кто остается верным тебе, даже если от тебя отвернуться все.
Друг – это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг – это тот, кто принимает тебя таким, какой ты и есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг – это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе не нравиться.
Друг – это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймешь.
Друг – это тот, кто может простить даже то, что никогда не простит другой.
Друг – это тот, кто никогда не дружит ради себя.
Он будет с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг – это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
Друг — человек, с которым субъект состоит в духовной связи. Мн. число — «друзья». Друзья часто проводят время вместе и разделяют много общих интересов и увлечений.
Понятие друг сложно тем, что оно имеет очень важное моральное значение. Для кого-то это просто человек, с которым иногда общаешься. Для кого-то это родственная душа, а для некоторых это нечто высшее, непознанное.
Лучший друг — человек, друг, с которым субъект связан большой и долгой дружбой. Лучшему другу можно всегда доверять, можно разделять с ним все свои радости и печали.
Многие люди страдают из-за неимения этого самого лучшего друга. У других, наоборот, сразу несколько лучших друзей. Но в основном у человека есть лишь один самый лучший и преданный друг. Иногда между лучшими друзьями происходят ссоры. Некоторые быстро налаживаются, а некоторые могут стать причиной расставания навсегда.
Для лучших друзей не существует ограничений в возрасте, взглядах на окружающий мир, увлечениях и т. д., и их дружбе не способны помешать никакие разногласия.
Дружба строится на эгоистической сущности человека, ведь односторонней дружбы не бывает. Стали бы Вы дружить с человеком, который Вас не любит и плохо относится, унижает и показывает публично свое превосходство? Дружба основана на взаимной отдаче того, чего не хватает двум людям. Когда Вам кажется что Вы готовы бескорыстно что то сделать для лучшего друга, то на самом деле взамен вы получите благосклонность и общение, именно такое общение, которое Вам нравится.

Для каждого есть свое определение слова «друг». Для кого-то — собутыльник, для кого-то — человек, которого понимаешь ты и который понимает тебя, для кого-то просто личность, с которой общаешься чаще всего. Родственные души. А еще друг — это человек, который принимает тебя со всеми плюсами и минусами и которого полностью принимаешь ты. Это человек, о качествах которого ты ничего не можешь сказать, потому что немедленно наступает шок: а кто он? а какие у него качества? И это происходит не потому, что ты не внимателен, а потому, что ты просто никогда и не думал сравнивать друга с кем-нибудь. Ты не знаешь, хороший он или плохой, злой или добрый, рассеянный или собранный, — он просто есть. Ты знаешь своего друга, но не можешь подобрать подходящие слова, чтобы описать его — он слишком многогранен. Друг — целая вселенная. Другая вселенная, которую учишься понимать ты и которая учится понимать тебя.

 
kowe4ka_ukraineДата: Вівторок, 03.22.2011, 1:59 AM | Повідомлення # 3
Сержант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 29
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
1. Друг — это тот кто никогда о тебе не забывает.
Настоящий твой друг тоже имеет свою жизнь и кучу дел. Он не имеет времени тебе позвонить, не имеет возможности встретиться, но он не забывает! Настоящий друг всегда помнит о тебе когда ему нужна помощь.
Друг — тот, кто каждый раз, когда его нуждаются, об этом догадывается.
/ Жюль Ренар /

2. Друг — это тот, кто всегда готов поговорить.
У каждого бывают моменты в жизни когда просто хочется с кем поговорить. Поэтому твой друг всегда найдет тебя чтобы уделить тебе несколько часов своего времени. Эти несколько часов он во всех деталях рассказывать тебе о своих проблемах.
В радости друзья узнают нас, в несчастье мы узнаем их.
/ Джон Коллинз /

3. Друг — это тот, кому не безразличны твои проблемы.
Настоящий друг всегда спросит тебя "Ну что ты там? Как там? " Поэтому не стоит злоупотреблять этим и пытаться рассказать о своих невзгодах, тем более он уже сменил тему разговора.
Где слабеет дружба, там усиливается церемонная вежливость.
/ Уильям Шекспир /

4. Друг — это тот, кто переживает за тебя.
Если такое случится и ты где исчезнешь, не засветишся в интернете, не звонишь и не пишешь ему то он обязательно с тобой свяжется. И с дрожью в голосе спросит: «Чувак, ты не знаешь где можно телефон в ремонт сдать?»
В дружбе нет ни должников, ни благодетелей.
/ Ромен Роллан /

5. Друг — это тот, с кем все можно делать вместе.
Друзья на то и существуют, что с ними можно делать все что угодно: и помогать им носить мебель, и искать им реферат, и выгуливать их кота, и ходить за кефиром в магазин. Это сближает.
Все должно быть общее между друзьями.
/ Еврипид /

6. Друг — это тот, кто умеет прощать.
Прощение — это основа всех основ. Без него не бывает дружбы. Твой друг всегда простит и забудет если сделал тебе что-то плохое. И все что должен тебе — простит.
Истинной дружбой могут быть связаны только те люди, которые умеют прощать друг другу мелкие недостатки.
/ Ж. Лабрюйер /

7. Друг — это тот, кто всегда заботится о твоем финансовом состоянии.
Друг конечно поинтересуется ли у тебя все в порядке с финансами и имеешь ли ты достаточно средств для развлечений и на жизнь. Он просто спросит тебя "Слушай, а у тебя хоть есть деньги сегодня? И? Супер! То одолжи мне 100 грн. "
Перед одолжить у друга деньги, подумай — что тебе важнее: друг или деньги?
/Американская поговорка /

8. Друг — не упрекать тебя твоими ошибками.
Чтобы время тебя не обидеть, друг никогда не станет тыкать тебе носом в твои ошибки, поднимать эту тему или как тебя пытаться исправить. Он просто тихонько и деликатно расскажет о них всем остальным.
«Дружба-это прежде всего искренность, это критика ошибок товарища. Друзья должны первыми дать жесткую критику для того, чтобы товарищ мог исправить свои ошибки ».
/ Н.А. Островский /

9. Друг — это тот, кому всегда важна твоя мысль.
Другу не бывает безразлично и именно поэтому он просит чтобы ты ему сказал все что ты думаешь. И если ты настоящий друг, то твое мнение имеет абсолютно совпадать с его собственным.
Людей обычно сближает совпадение взглядов на третьих лиц и разделяет различие взглядов на собственную личность.
/ Збигнев Земецький /

10. Друг — это тот, кто всегда знает как тебя развеселить.
Ты можешь всегда рассчитывать, что друг не даст тебе скучать: он придет и устроит тебе дома вечеринку, пригласите кучу народа. А скучать тебе же не будет, ведь друзья тебе оставят пространство для уборки, кучу грязной посуды, а если повезет, то даже возможность познакомиться с интересными людьми, которые умеют ремонтировать сантехнику.
Сдерживает ногу твою от дома твоего, чтобы тобой он не пресытился и не возненавидел тебя.
/ Соломон /[b]

Прикріплення: 0149902.jpg (27.0 Kb)
 
kowe4ka_ukraineДата: Неділя, 09.18.2011, 9:38 PM | Повідомлення # 4
Сержант
Група: Адміністратори
Повідомлень: 29
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Дружба – это отношения, построенные на взаимной симпатии. Дружба может быть мимолетной и пройти вместе с этой симпатией. Иногда дружба длится годами и постоянно в это время укрепляется. Основана настоящая дружба на доверии, взаимопомощи. Людям, которые дружат, психологически друг с другом комфортно. Часто друзья бывают эмоционально ближе друг к другу, чем родственники.

Дружба – это близкие отношения двух и более людей, которые основываются на взаимном доверии и общих интересах. Шопенгауэр был более критичен, определяя дружбу: "Истинная дружба - одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют".
 
maksimushkaДата: Середа, 10.12.2016, 9:30 PM | Повідомлення # 5
Рядовий
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Друг- понятие круглосуточное
 
Форум » Форум для всех » Общие проблемы » Что можно назвать дружбой? (Дружба -)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:


Copyright RotarOleg © 2024